Чуть менее ста тысяч объектов, принадлежащих террористам, разгромлены на территории Сирии российской авиацией с момента начала операции ВКС РФ, пишет газета «Красная звезда».

Как отмечает издание, в Сирии с момента начала операции (2015 год) ликвидировано порядка 97 тысяч объектов. За это время по террористам нанесено 92 тысячи ударов.

Напомним, операция ВКС РФ в Сирии началась по просьбе сирийского правительства. Дамаск обратился в Москву за помощью, и российские власти приняли решение отправить в ближневосточную страну свой контингент.

Читайте также: ВКС РФ за неделю: 330 боевых вылетов в Сирии и пять — на защиту границ

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 20 сентября Сергей Рудской начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник, заявил, что за сутки 19 сентября ВКС РФ и российская артиллерия нанесла поражение 187 объектам, уничтожив порядка 850 террористов, 11 танков, четыре БМП, 46 пикапов, пять минометов, 20 грузовых автомобилей и 38 складов вооружения.

Читайте подробнее: Генштаб ВС РФ отчитался об уничтожении 850 исламистов

Читайте ранее в этом сюжете: Минобороны РФ: террористы ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии вытеснены на 10% территории