Представители американской антитеррористической коалиции и российские военные провели переговоры по ситуации в Сирийской Арабской Республике и обсудили необходимые меры по предотвращению конфликтов. Об этом сегодня, 21 сентября, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя американской коалиции полковника Райана Диллона.

«Это была встреча лицом к лицу. Они (участники встречи — ИА REGNUM ) представили карты, графики того, где меры по предотвращению конфликтов будут предприниматься», — заявил Диллон.

Он подчеркнул, что данные меры направлены на то, чтобы, во-первых, предотвратить непреднамеренные перестрелки между российскими и американскими военными, во-вторых, сфокусироваться на борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), а в-третьих, сохранить способность осуществлять военную поддержку сторон сирийского конфликта.

Напомним, Российская Федерация поддерживает законное сирийское правительство и сирийские Вооружённые силы, а США поддерживают террористов и так называемую вооружённую оппозицию.

По словам Диллона, встреча прошла «в регионе в последние пару дней».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российские военные предупредили американскую коалицию о последствиях обстрелов, которые ведут её союзники — Сирийские демократические силы.