Президент России Владимир Путин в ходе визита московского офиса «Яндекса» посоветовал руководству компании открыть офис разработки на Дальнем Востоке, сообщают 21 сентября «Вести».

Глава государства начал своё посещение «Яндекса» с короткой встречи с руководством компании — финансовым директором Грегори Абовски и генеральным директором Александром Шульгиным.

Президенту рассказали, что в IT-компании работают семь тысяч человек, средний возраст которых составляет 30 лет, а большинство из них — выпускники российских ведущих вузов.

Путину также показали карту России с городами, где у «Яндекса» есть офисы разработки: Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Российский лидер отметил, что в настоящий момент развивается Дальневосточный федеральный округ, где есть университет, поэтому «Яндексу» стоит подумать об открытии там своего офиса.

«Понимаем, замечание принято», — отметил Шульгин.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 сентября президент России Владимир Путин прибыл в офис компании «Яндекс» в Москве, в ходе посещения которого президенту рассказали о последних разработках в области искусственного интеллекта, а также онлайн-сервисах, влияющих на улучшение условий жизни людей.