Членом Совета Федерации ФС от Краснодарского края может стать председатель Законодательного собрания Кубани Владимир Бекетов. Его кандидатуру президиуму Генсовета «Единой России» рекомендовали кубанские «единороссы». Такое решение было принято сегодня, 21 сентября, на заседании регионального политсовета политической партии.

Читайте также: Назначен новый сенатор от Краснодарского края

За его кандидатуру участники политсовета проголосовали единогласно.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время представителем от законодательной власти в Совете Федерации от Краснодарского края является Владимир Харламов. Он занял это место в конце 2015 года, сменив Евгения Громыко, перешедшего на работу в Минсельхоз РФ первым заместителем министра. Полномочия Харламова истекли в сентябре 2017 года.

Подробнее: Парламентарии избрали нового сенатора от Краснодарского края

Добавим, что Владимир Харламов принимал участие в выборах в Законодательное собрание Краснодарского края шестого созыва. Выдвинутый партией «Единая Россия», он одержал победу по одномандатному округу и вошёл в список депутатов краевого парламента.

Ранее по теме: Чего ждут от нового состава Заксобрания Кубани?

Нынешний кандидат на пост сенатора Владимир Бекетов последние более двух десятков лет является бессменным председателем Законодательного собрания Кубани.

Исполнительный орган государственной власти Краснодарского края в Совете Федерации представляет Алексей Кондратенко. Этот пост он занимает с сентября 2015 года. Срок его полномочий закончится в сентябре 2020 года.