Режиссер кинофильма «Матильда» Алексей Учитель считает, что после задержания главаря «Христианского государства» Александра Калинина и его соратников опасность для родных и близких режиссера не исчезла. Об этом Учитель заявил в интервью газете «Известия» сегодня, 20 сентября.

Режиссер добавил, что надеется на разум членов организации «Христианское государство», так как если они поднимут руку, то их ждет законное наказание.

Учитель положительно оценил действия силовиков и сказал, что задержания свидетельствуют о серьезности намерений правоохранительных органов.

«Думаю, что вот эти шаги, которые сделаны, они говорят о том, что взялись всерьез. И я только это приветствую», - сказал режиссер.

Учитель надеется, что кинотеатры, отказавшиеся от проката фильма «Матильда», после задержания членов организации снова решат запустить в прокат фильм.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня утром, 20 сентября, прошло задержание главаря организации «Христианское государство» Александра Калинина и нескольких его соратников. В пресс-службе МВД сообщили, что задержание произошло в рамках расследования уголовного дела по факту поджога двух автомобилей возле офиса адвоката Учителя Константина Добрынина.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что задержание было произведено после ее депутатскому запросу. В ответ адвокат Добрынин сказал, что Поклонская не имеет никакого отношения к задержанию подозреваемых.