Российские военнослужащие, отличившиеся на учениях «Запад-2017», получили памятные нагрудные знаки «За отличие в учении» министерства обороны Республики Белоруссия. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В приказе главы Минобороны Белоруссии отмечается, что российские военнослужащие отмечены ведомственными наградами за отличные теоретические и практические знания по управлению подразделениями в ходе розыгрыша практических действий войск в ходе учения «Запад-2017».

Памятные нагрудные знаки солдатам и офицерам вручил начальник генерального штаба вооруженных сил Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев.

«Самая главная задача учений — взаимодействие — решена в полном объеме», — подчеркнул генерал-майор.

Памятные нагрудные знаки также были вручены белорусским военным и представителям группы взаимодействия с республиканскими органами государственного управления.

Совместные стратегические учения «Запад-2017» проходят 14−20 сентября на шести полигонах и двух участках местности в Белоруссии и на трех полигонах в России. В маневрах принимают участие около 12,7 тыс. военнослужащих, задействованы порядка 70 самолетов и вертолетов и до 680 единиц боевой техники. За учениями наблюдают представители семи государств, в том числе входящих в состав НАТО.