Глава Белого дома Дональд Трамп не является президентом всего мира, чтобы говорить с другими странами как с подчиненными, заявил 19 сентября министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса.

Глава МИД Венесуэлы напомнил президенту США Дональду Трампу, что тот никем не уполномочен вмешиваться в дела других стран.

Ранее, выступая в Генассамблее ООН, президент США Дональд Трамп пообещал продолжать действовать против Венесуэлы, чтобы заставить эту страну изменить траекторию своего развития.

«Ни один мировой лидер не имеет права оспаривать нашу демократию, суверенитет и нашу модель развития», — ответил Трампу Арреаса, добавив при этом, что Венесуэла открыта для диалога с США.

Хорхе Арреаса отметил, что Дональд Трамп впервые выступил на Генассамблее ООН, однако сразу же наполнил свою речь угрозами войны, уничтожения стран или их экономической блокады.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 сентября на Генеральной Ассамблее ООН президент США Дональд Трамп заявил, что США для защиты самих себя или своих сателлитов могут «полностью уничтожить» КНДР. Позднее президент США призвал активизировать и расширить санкционное воздействие на Северную Корею.