В результате атаки террористов-смертников в южном иракском городе Насирия погибли по меньше мере 15 человек, говорится в заявлении полиции, 14 сентября сообщает Reuters.

Один из нападавших ворвался в ресторан, расположенный к юго-западу от города Насирия. После взрыва еще трое или четверо боевиков открыли огонь из огнестрельного оружия по посетителям ресторана, заявили в полиции.

Четверо граждан Ирана оказались среди погибших в результате нападения на ресторан. Число жертв может увеличиться, поскольку несколько человек находятся в критическом состоянии.

Ещё одно нападение боевики совершили на полицейский контрольно-пропускной пункт вблизи города Насирия. Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за нападения.

Напомним, нападения террористов-смертников на юге страны, где добывается большая часть иракской нефти, достаточно редки.

В конце августа 2017 года власти Ирака заявили о полной победе над террористами ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в провинции Найнава, когда правительственные силы вытеснили боевиков из города Талль-Афар, где террористы укрылись после поражения в Мосуле.