Глава МЧС Омской области Владимир Корбут и заместитель мэра Омска Юрий Тетянников переходят в горсовет. Об этом сегодня, 12 сентября, сообщают омские массмедиа.

Читайте также: Выборы в горсовет Омска: «политическое недоразумение» и «делёжка портфелей»

По итогам выборов в горсовет Омска шестого созыва, состоявшихся 10 сентября 2017 года, «Единую Россию» в муниципальном парламенте будут представлять 26 депутатов из 40, КПРФ — девять депутатов, «Справедливую Россию» и ЛДПР — по двое депутатов, «Коммунистов России» — один депутат.

Что касается «Единой России», в настоящее время известно, что место в горсовете точно получит тройка из общемуниципальной части единого избирательного округа списка (Владимир Корбут, Юрий Тетянников и Андрей Никитин).

Как пишет «Вечерний Омск», Тетянников намерен работать в горсовете, поэтому с должности вице-мэра ему придется уволиться. При этом он подчеркнул, что у него есть несколько дней, чтобы принять окончательное решение.

Уточняется, что Корбут уже решение принял и подал рапорт на увольнение.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, Владимир Корбут возглавлял список «Единой России» на выборах в Омский горсовет. Ранее он заявлял, что в случае удачных результатов выборов готов оставить службу в МЧС и принять мандат депутата. Более того, он заявил, что готов стать спикером и возглавить горсовет. Корбут стал начальником Главного управления МЧС России по Омской области в 2012 году. Кто сменит его на этом посту, пока неизвестно.

Читайте также: Главный спасатель Омской области заявил о политических амбициях

Напомним, в Омске в единый день голосования состоялись выборы в горсовет шестого созыва. Общая явка составила 21,7%. На избирательные участки пришли 195 595 человек.