Госдума в ходе осенней сессии в первоочередном порядке намерена рассмотреть 130 законопроектов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 12 сентября, об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ).

«В законопроектную работу на осеннюю сессию включается примерно 130 законопроектов, которые будут рассматриваться в первоочередном порядке. Центральное событие — это рассмотрение проекта федерального бюджета на 2018−2020 годы», — сказал парламентарий.

Причем из 130 законопроектов, которые включаются в порядок работы на осеннюю сессию в качестве первоочередных, большинство внесены правительством — 117 законопроектов — или будут внесены правительством, как, например, проект федерального бюджета.

Речь идет об инициативах, касающиеся налогов на прибыль организаций, до локальных решений, связанных с проведением чемпионатом мира по футболу, отметил Мельников.

Также в планах Госдумы до января принять закон об ответственном обращении с животными.

«Над ним шла большая работа, есть надежда, что все те острые вопросы, которые были недосогласованы еще в прошлую сессию, найдут окончательное решение в эту сессию», — заявил Мельников.

В сентябре Госдума намерена обсудить 180 законопроектов, из них 114 законопроектов — инициативы депутатов Госдумы.