Скандально известный украинский политик, предводитель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, 11 сентября внесена в базу данных сайта «Миротворец».

В эту компанию порядочных людей Юлия Тимошенко попала за участие в мероприятии экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области и бывшего гражданина Украины Михаила Саакашвили по «прорыву» через границу.

Тимошенко на этом печально знаменитом сайте обвинена в «незаконном пересечении госграницы, нападении на пограничников и участии в подготовке незаконного пересечения границы лицом без украинского гражданства».

Напомним, что 10 сентября лишенный гражданства Украины Михаил Саакашвили незаконно проник на территорию Украины из Польши, совершив при помощи своих сторонников силовой прорыв через кордоны пограничников.

Как сообщало ИА REGNUM, украинский русофобский сайт «Миротворец», как правило, вносит в свой черный список граждан России, находящихся в российском Крыму за «незаконное пересечение границы Украины», а также людей, поддерживающих Донецкую и Луганскую Народные Республики.