В Ленинградской области после обработки 42,32% бюллетеней на дополнительных выборах депутата Государственной думы по Кингисеппскому избирательному округу №112 с 57,67% голосов лидирует заместитель председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, выдвинувшийся от «Единой России». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такие данные приводит Леноблизбирком.

На довыборах в Госдуму 10 сентября Сергей Яхнюк оставил позади восемь кандидатов от других партий. На втором месте со значительным отставанием оказался кандидат от КПРФ, депутат Заксобрания региона Николай Кузьмин, набирающий 12,62% голосов.

Кандидат от «Справедливой России» Марина Любушкина к настоящему моменту получила 8,72% поддержки избирателей. Выдвинувшаяся от ЛДПР актриса Наталья Круглова получает 5,15% голосов. Андрей Широков, выдвинутый «Российской партией пенсионеров за социальную справедливость», заработал пока 4,3% голосов.

Представитель партии «Яблоко» Сергей Гуляев имеет в своем активе3,33% голосов. Константин Жуков, исполнительный секретарь ЦК партии «Коммунисты России», набирает 3,26%. Валерий Шинкаренко от партии «Родина» и Сергей Уразов от «Патриотов России» получили наименьшее количество голосов.

Читайте также: На выборах депутата Госдумы в Ленобласти побеждает единоросс — экзит-полл

По итогам подсчёта 34,29% бюллетеней на довыборах в Законодательное собрание Ленобласти также с большим отрывом побеждает единоросс Вадим Малык, гендиректор ООО «Усть-Лужская сетевая компания», набравший 59,57% голосов. Следом за ним идёт «эсер» Константин Масалов с 23,02%. На третьем месте оказался кандидат от ЛДПР Сергей Воскресенский с 13,67% голосов.

Читайте также: Проигравшие кандидаты в Ленобласти объяснили причину поражения от «ЕР»

Добавим, по данным Леноблизбиркома, явка на данный момент на довыборах в Госдуму составила 19,9%, на довыборах в Заксобрание региона — 15,21%. Активность избирателей на муниципальных выборах оказалась выше — 24−25%.