В Псковской области вручную пересчитывают голоса по досрочному голосованию — ни один протокол не введён в государственную автоматизированную систему (ГАС) «Выборы». Об этом сообщил глава областного избиркома Николай Цветков.

«У нас ни одного протокола нет в ГАС «Выборы», идёт ручной пересчёт всех лиц, проголосовавших досрочно. Это делают по заявлению нескольких кандидатов. Региональный закон это позволяет», — сказал Цветков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Цветков заявил о беспрецедентно массовом досрочном голосовании в области, которое, вероятно, проводилось не без использования «сомнительных» технологий.

«Я ожидаю, что первые результаты пойдут в течение получаса. К 7−9 утра мы введём все данные в систему», — отметил Николай Цветков.

Напомним, на выборах в Псковскую городскую думу досрочно проголосовали 3,17% избирателей. Также высок процент досрочного голосования в Великих Луках: на выборах в Великолукскую гордуму — 3,56%, на выборах депутата Псковского областного собрания по одномандатному избирательному округу № 8 — 3, 89%.