1,59% избирателей приняли участие в выборах депутатов Тверской городской думы по данным на 10:00, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные областной избирательной комиссии.

На довыборах депутата в Заксобрание Тверской области явка оказалась выше — 2,21%.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня в регионе проводятся муниципальные выборы, крупнейшие из которых — выборы в Тверскую городскую думу нового созыва, где на 33 мандата претендуют более 400 кандидатов.

Также депутатов гордумы выбирают жители Осташкова, города Андреаполь. Выборы в советы народных депутатов проходят в целом ряде поселений (в том числе и вновь образованных), также проходят дополнительные выборы депутата Заксобрания Тверской области, депутатов Кимрской гордумы, Торжокской гордумы, Ржевской гордумы. Всего по итогам выборов планируется заместить 426 мандатов — а на них претендуют 1026 избирателей.

В последний раз выборы в Тверскую городскую думу проходили в 2012 году. Тогда явка избирателей составила 24,16%. На последних крупных выборах в Тверской области — в сентябре 2016-го, когда жители избирали губернатора — явка составила 41,47%.