В Новгородской области сегодня, 10 сентября, начались выборы губернатора. Как сообщили ИА REGNUM в избирательной комиссии, выборы состоятся на 543 участках, четыре из которых — временные.

Три временные участка размещены в Великом Новгороде: в Новгородской областной клинической больнице, Центральной городской клинической больнице и следственном изоляторе. На 12 из 94 избирательных участков, расположенных в областном центре, будет вестись видеонаблюдение.

На должность губернатора Новгородской области претендуют пять кандидатов: это депутат Новгородской областной думы Ольга Ефимова (КПРФ), начальник управления Гостехнадзора Новгородской области, Николай Захаров («Патриоты России»), депутат Государственной думы РФ Антон Морозов (ЛДПР), временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин «Единая Россия») и заместитель директора ООО «Призма-Л», депутат думы Великого Новгорода Михаил Панов («Справедливая Россия»).

В списках избирателей — более 507 тыс. человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Новгородской области считаются досрочными, так как предыдущий глава региона Сергей Митин ушёл в отставку до истечения срока своих полномочий 13 февраля 2017 года. Митин также избирался на прямых выборах в 2012 году.