В Марий Эл в единый день голосования в 8:00 мск открылось 530 избирательных участков. Отдать свой голос граждане смогут до 20:00 мск. В местах временного пребывания избирателей организовано шесть пунктов для голосования, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе выборов на территории республики впервые избиратели смогут проголосовать по месту нахождения, они смогут принять участие в голосовании на территории 34 специализированных участков.

Для избирателей в ЦИК Марий Эл работает горячая телефонная линия, которая принимает обращения граждан.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 10 сентября в Марий Эл проходят досрочные выборы главы республики, дополнительные выборы депутатов Государственного собрания республики шестого созыва в двух одномандатных округах — в Волжском муниципальном районе и городском округе «Город Козьмодемьянск».

Кроме того, дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований пройдут в следующих муниципальных образованиях: городе Козьмодемьянске, Куярском сельском поселении, Помарском сельском поселении, Ронгинском сельском поселении.

В выборах на пост главы Марий Эл примут участие четверо кандидатов: врио главы региона Александр Евстифеев от «Единой России», координатор регионального отделения ЛДПР Альберт Федоров, председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Наталья Глущенко и руководитель регионального отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Валентина Злобина.

Текущий избирательный процесс примечателен тем, что впервые в выборах на пост главы республики не участвует представитель КПРФ.