Боевики террористической группировки «Аль-Шабаб» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) обезглавили четырех граждан Кении, заявили в полиции, 6 сентября сообщает Anadolu.

Четверо местных жителей были убиты утром 6 сентября, когда боевики атаковали прибрежную провинцию Ламу, граничащую с Сомали, говорится в заявлении кенийской полиции.

Сотни местных жителей провинции Ламу вышли на улицы в качестве протеста. Они жгли автомобильные шины и заблокировали дороги, протестуя против убийства граждан Кении и медленной реакции на нападения боевиков со стороны национальных сил безопасности.

Напомним, сомалийская террористическая группировка «Аль-Шабаб» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) ранее совершила многочисленные нападения на кенийскую провинцию Ламу. За последние три недели от рук боевиков погибли более 20 человек.

8 июля 2017 года сомалийские террористы обезглавили девять жителей Кении в районе, расположенном недалеко от места нападения 6 сентября.

Радикальная группировка, связанная с «Аль-Каидой» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), ведёт боевые действия против «неверных» на территории Кении и Сомали с 2007 года.