Свердловскую область 29 августа с рабочим визитом посетит глава Минстроя РФ Михаил Мень в составе делегации, возглавляемой заместителем председателя правительства России Дмитрием Козаком. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства строительства.

В рамках мероприятий правительственной делегации запланировано совещание по развитию особых экономических зон. Также глава Минстроя намерен посетить город Дегтярск и лично вручить ключи от квартиры миллионным переселенцам по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Отметим, что в Свердловской области в список реализации программы по переселению включено 1479 аварийных домов и это более 288 тыс. квадратных метров жилья. По данным Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2017 году осталось расселить чуть более 71 тыс. квадратных метров. На текущий момент расселение 203 домов отстаёт от графика свыше трёх месяцев, а расселение 114 домов идёт с задержкой до трёх месяцев.

Напомним, что ранее о планируемом визите на Урал сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он намерен посетить День танкиста и танкостроителя в Нижнем Тагиле. В 2017 году основным элементом празднования, которое пройдёт 9 сентября, станет реконструкция Сталинградской битвы на полигоне Старатель. Также организаторы намерены устроить фестиваль военной и уральской кухни.

Добавим, что в 2017 году Дмитрий Рогозин уже посещал с рабочим визитом Нижний Тагил. В июне он проводил совещание с руководством «Уралвагонзавода».