Во Франции разработано приложение для компьютеров, которое должно помочь родителям определить сексуальную ориентацию собственных детей. Об этом сообщает BBC News.

Шпионская программа создана компанией Fireworld, которая разместила в интернете статью о том, как правильно пользоваться приложением. В описании компания предложила взламывать с помощью приложения аккаунты подростков в Facebook и проверять, не посещает ли он сайты с геями.

Также в статье были перечислены подсказки, которые могут заставить родителя подозревать, что их сын может быть геем. При этом в статье не упоминается о женском гомосексуализме. По мнению разработчиков, их программа может подтвердить или опровергнуть подозрения родителей об ориентации их сына.

Авторы материала отмечали, что подросток, вероятно, является геем, если «заботится о себе», любит чтение и театр или имеет пирсинг.

Сообщается, что компания-разработчик подверглась критике со стороны активистов организации, занимающейся защитой прав подростков-гомосексуалистов. После этого Fireworld удалила статью и принесла извинения «перед всеми, кто, возможно, почувствовал себя оскорбленным этим контентом».

Напомним, в последние годы в Европе отмечается усиление пропаганды ЛГБТ и нетрадиционных браков. Причем это происходит не только на уровне организаций, занимающихся «защитой прав сексуальных меньшинств», но и зачастую на государственном уровне.