«Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) опубликовало видео с обращением 10-летнего американского мальчика по имени Юсуф к президенту США Дональду Трампу, 23 августа сообщает The Hill.

«Это моё послание Трампу — марионетке в руках евреев. Аллах предопределил нашу победу и твоё поражение. Эта битва завершится не в Ракке или Мосуле, она завершится на твоей земле. По воле Аллаха мы одержим победу. Приготовься, сражение только началось», — заявил Юсуф.

Читайте также: Foreign Policy: В провале стратегии Запада в Сирии виноват он сам

Юсуф сообщил, что два года назад прибыл в Сирию вместе со своей матерью. По словам мальчика, отец Юсуфа — военнослужащий США, который участвовал в сражениях на территории Ирака.

Напомним, в настоящий момент подразделения Демократических сил Сирии (ДСС) при поддержки западной коалиции, возглавляемой США, продолжают операцию по освобождению сирийского города Ракка от боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Читайте также: Сирийские войска полностью очистили провинцию Алеппо от террористов

Руководство Ирака заявило об освобождении Мосула в начале июля 2017 года. Иракские вооруженные силы продолжают борьбу с террористами в городе Талль-Афар, расположенном в 80 километрах от Мосула.