На международном военно-техническом форуме «Армия-2017» будут представлены более 18,5 тыс. передовых достижений оборонно-промышленного комплекса. Экспозиция насчитывает более 40 тематических отделов, сообщили в пресс-центре форума

На форуме посетители увидят новые технологии, материалы и достижения других отраслей науки и промышленности для внедрения их в производство на предприятиях ОПК.

В частности, российская компания «Инфратех» представила новейшую разработку — двухсредный оптический прибор ИТ315ВМ, который может находиться под водой на глубине 20−25 метров.

Также форума смогли почувствовать себя стрелками с электронным тренажером стрелкового оружия и средств ближнего боя «Вега-СВ №1», представленного группой «Кронштадт».

Кроме того, свои разработки представили организации и компании «Линкос», УАЗ, ОАК, «Март Групп», «Логос», «Роскосмос» и многие другие.

На открытых площадках представлены крупногабаритные образцы ВВСТ, таких компаний как «Высокоточные комплексы», «Пожтехника», «Астейс», «КАМАЗ», «ТРЭКОЛ».

Отметим, в 2017 году форум «Армия» собрал 1200 предприятий и организаций, что значительно превышает показатели 2016 года.

Читайте также: Форум «Армия-2017» в первый день работы посетили более 35 тыс. человек

Как сообщало ИА REGNUM, в первый день работы международного военно-технического форума «Армия-2017» его посетили более 35 тысяч участников и зрителей. Мероприятия проводились в трех кластерах — парк «Патриот», полигон Алабино и аэродром Кубинка.

Напомним, международный форум «Армия-2017» проходит с 22 по 27 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Подмосковье. В 2017 году форум «Армия» проходит не только в Подмосковье, но и во всех четырех военных округах и на Северном флоте РФ.

Читайте также: Путин назвал форум «Армия-2017» самой масштабной выставкой вооружений