Госсовет КНР объявил о ряде кадровых перестановках среди ряда высокопоставленных чиновников, сообщает 22 августа агентство «Синьхуа».

Даниль Муллагалиев ИА REGNUM
Флаг Китая

Вэй Шаньчжун был назначен заместителем министра водных ресурсов, в то время как Е Чжэньцинь сменил на посту министра сельского хозяйства Чэнь Сяохуа.

Ван Сяодун стал заместителем председателя Оргкомитета по подготовке зимних Олимпийских и Параолимпийских игры 2022 года, сменив на посту Сюй Нина.

У Даохуай сложил свои полномочия заместителя министра трудовых ресурсов и общественного обеспечения, а Ян Хуаньнин, в свою очередь был убран с поста главы Государственного правления безопасности труда.

Стало известно также, что Ли Ган прекратит свою работу в качестве директора Канцелярии по делам китайцев за рубежом при Госсовете КНР, а Фан Цзяньмэн больше не будет занимать пост заместителя главы Государственной океанической администрации.

Напомним, что предыдущие перестановки были проведены Госсоветом в июле 2017 года. Тогда были заменены министр культуры, а также исполнительные директора управления валютного контроля КНР.