Президент США Дональд Трамп готов применить «полный спектр возможностей Соединённых Штатов» в ответ на угрозу со стороны Северной Кореи, заявил постоянный представитель США на конференции по разоружению Роберт Вуд, 22 августа сообщает The Independent.

На конференции ООН по разоружению Вуд заявил, что США рассматривают все варианты возможного решения «растущей угрозы» со стороны КНДР.

«Программы Северной Кореи по разработке баллистических ракет и ядерного оружия представляют серьёзную угрозу для всего мира. Недавние испытания МБР — еще один пример опасного и безрассудного поведения КНДР», — заявил Вуд.

«Для президента главным приоритетом остаётся обеспечение безопасности США и наших союзников перед лицом угроз со стороны Северной Кореи. Мы по-прежнему готовы использовать весь спектр имеющихся у нас возможностей против растущей северокорейской угрозы», — добавил постоянный представитель США.

Напомним, ранее руководство КНДР заявило о завершении подготовки для нанесения ракетного удара по тихоокеанскому острову Гуам, на котором расположены военные объекты США.

В Северной Корее добавили, что продолжают вести наблюдение за совместными военными учениями США и Южной Кореи и готовы к немедленному нанесению превентивного удара.