Движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) заявило, что в речи президента США Дональда Трампа, произнесенной 21 августа по поводу стратегии Соединенных Штатов в Афганистане, нет ничего нового, сообщает 22 августа Agence France-Presse.

«Я могу сказать, что ничего нового в его речи не было и она очень туманная», — подчеркнул представитель «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Забихулла Муджахид.

Муджахид также добавил, что в настоящее время движение готовит официальное заявление по поводу речи американского лидера, которое будет в скором времени опубликовано.

Также представители «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) отметили, что политика нынешнего главы Белого дома мало чем отличается от его республиканского предшественника Джорджа Буша младшего.

«Он просто растрачивает американских солдат. Мы знаем, как защитить нашу страну. Это ничего не остановит», — резюмировал один из террористов.

Напомним, 21 августа президент США Дональд Трамп в своей речи объявил об отправке в Афганистан дополнительного воинского контингента размером 4 тыс. военнослужащих. Таким образом, общая численность американских военных в этой стране составит около 12 тыс. солдат.