Президент США Дональд Трамп в понедельник, 21 августа, может объявить об увеличении американского военного контингента в Афганистане еще на 4 тыс. военнослужащих. Об этом сообщает телекомпания CBS News со ссылкой на официальные источники.

«Официальные лица ожидают, что Трамп объявит о стратегии, которая будет соответствовать требованиям действующих в стране командующих, — говорится в сообщении. — Такая стратегия подразумевает размещение дополнительно еще около 4 тыс. военнослужащих США, а также оказание давления на Пакистан с тем, чтобы Исламабад перестал предоставлять убежище для террористов».

21 августа телеканал Fox News сообщил, что глава Белого дома Дональд Трамп намерен обратиться к американским солдатам, а также к нации по вопросу о войне в Афганистане.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее движение «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) предостерегло главу Белого дома Дональда Трампа от посылки войск в Афганистан. По мнению боевиков, отправка военного контингента в страну будет иметь «разрушительные последствия».

Читайте также: Трамп объявил о принятии решений по Афганистану

Читайте также: Трамп обратится к нации по поводу Афганистана