Назначение президентом Украины Петром Порошенко нового «постпреда» в Крыму ничего не значит. Об этом заявил вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов в интервью РИА «Новости».

"Это решение для Крыма ничего не значит, на судьбу крымчан оно никак не повлияет, — сказал Ильясов. — Крыму как неотъемлемой части РФ не нужен никакой представитель чужого государства, крымчане не нуждаются в сторонней опеке».

При этом вице-спикер крымского парламента добавил, что президент Украины, принимающий провокационные решения, продолжает зарабатывать «политический капитал перед своими западными хозяевами».

17 августа 2017 г. президент Украины Петр Порошенко подписал указ о «назначении» в Крыму нового «постоянного представителя Украины». Должность займет юрист Борис Бабин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте 2014 г. Крым был включен в состав РФ после референдума, на котором более 95% жителей полуострова проголосовали за выход из состава Украины. Голосование крымчан стало реакцией на госпереворот в Киеве в феврале 2014 г.

Читайте также: «Кадровые назначения» Порошенко по Крыму оценили интернет-пользователи

Читайте также: Порошенко с помощью кадровых перестановок надеется «вернуть» Крым