Футболисты испанских клубов заявили о неприятии актов насилия, подобных теракту в Барселоне, и выразили соболезнования близким погибших. Об этом игроки написали в социальных сетях.

«Барселона. Нет терроризму, нет диктатуре страха», — говорится в сообщении капитана и защитника мадридского «Реала» Серхио Рамоса в Twitter.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси выразил поддержку родным и близким жертв теракта и заявил о «полном неприятим любых актов насилия». Он добавил, что футболисты не будут мириться с теми, кто нарушает условия мира.

Другой форвард «Барселоны» Луис Суарес признался, что шокирован произошедшим. Он выразил поддержку городу и семьям пострадавших.

«Из Барселоны приходят шокирующие новости. Выражаю поддержку семьям и друзьям погибших», — заявил в Twitter форвард «Реала» Криштиану Роналду.

Руководство клубов «Барселона», «Реал» и «Вильярреал» также публично выразило соболезнования в связи с трагедией. Поддержку пострадавшим выразил и петербургский «Зенит».

"Барселона, мы с тобой», — такие слова на русском, английском и испанском языках появились на странице клуба в Twitter.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 августа небольшой фургон протаранил группу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. Погибли 13 человек, более 80 пострадали. Правоохранительные органы признали произошедшее терактом.

Ответственность за акцию насилия взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Позже в городе Камбрильсе, расположенном неподалеку от Барселоны, произошел еще один теракт. Благодаря работе полиции жертв не было.

Читайте также: ЦРУ предупреждало Испанию о готовящемся теракте

А также: В Камбрильсе ликвидированы пятеро террористов