В городе Серове Свердловской области разгорается скандал. Неизвестные похитили агитационные материалы «Единой России», а также агитматериалы одного из кандидатов на пост губернатора.

Печатная продукция была украдена из избирательного штаба «Единой России», который расположен в здании местного Дворца культуры. Кража произошла днём. Как пишет издание «Коммерсантъ», всего было украдено около 5 тыс. экземпляров газеты кандидата на пост губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и около 5 тыс. листовок кандидатов от «Единой России» в депутаты местной думы.

Позднее агитационная продукция была найдена на одном из местных заводов, в бетономешалке. Единороссы обратились в полицию, которая сейчас выясняет обстоятельства ЧП.

По одной из версий, озвученных представителями «Единой России», за скандалом может стоять бывший глава Серова Владимир Анисимов, который сейчас возглавляет оппозиционное общественное движение «Серов — это мы!». Впрочем, сам он отрицает свою причастность.

Сотрудники полиции также проверяют владельца завода. По неофициальным данным, предприятие принадлежит одному из кандидатов в депутаты.

Напомним, 10 сентября в Свердловской области пройдут выборы губернатора. А жители Серова изберут депутатов местной думы.