Свердловский областной суд сегодня, 17 августа, начал рассматривать иск главы города Богдановича Владимира Москвина к городской думе с требованием признать незаконным поправки, которые депутаты внесли 6 июля в положение о проведении конкурса на пост главы. Но оно было отложено, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Заседание пришлось перенести из-за того, что в деле появилось новое заинтересованное лицо — ещё один мэр Богдановича Владимир Голованов, избранный думой 3 августа по не принятым Москвиным поправкам в положение о конкурсе. Слушание дела будет продолжено завтра, 18 августа.

Сейчас городом руководит Голованов. Он уже занял кабинет мэра и подписывает документы городской власти. Между тем, как ранее сообщало ИА REGNUM, прокуратура уже признала незаконным поправки от 6 июля. А администрация губернатора Свердловской области заявила о том, что мэром признаёт именно Москвина.

11 и 15 августа у депутатов думы были шансы отменить своё решение от 6 июля Но в первый раз не удалось собрать кворум, а 15 августа дума отказалась менять своё решение.