Советник президента Грузии по вопросам международных отношений Тенгиз Пхаладзе считает крайне возмутительными те шаги, которые Россия предпринимает в Абхазии. Как говорится в заявлении Тенгиза Пхаладзе, распространенном пресс-службой президента Грузии, его возмущение вызвала информация о возведении заграждений на границе между селами Зугдидского района и Абхазией.

Mdapsny.org
Совместные российско-абхазские тактико-строевые учения

«Мы стали свидетелями еще одного факта нарушения территориальной целостности Грузии. Особенно возмутительно то, что этот шаг предпринимается на фоне так называемых визитов президента России в оккупированную Абхазию. Мы видим, какую «стабильность» приносят такие визиты», — пояснил Тенгиз Пхаладзе.

Он подчеркнул, что Грузия никогда не смирится с нарушением своей территориальной целостности и применит международные механизмы, чтобы положить конец той политике, которую Россия осуществляет в отношении Грузии.

«Мы должны положить конец той политике, которая создает проблемы территориальной целостности и суверенитету Грузии», — заявил Пхаладзе.