Бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер запускает базу данных экологического законодательства, направленного на борьбу с изменением климата, в качестве ответа на решение президента США Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату, 4 августа сообщает The Hill.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Потепление

Веб-сайт envirolaws.org был разработан Институтом государственной и глобальной политики Шварценеггера совместно с НКО «Национальное собрание законодателей в области экологии».

Читайте также: Арктика: Пора перестать покупаться на истерию вокруг глобального потепления

Сайт содержит базу данных, в которую включены экологические законопроекты и законы. База данных должна помочь законодателям всех штатов США разработать собственное законодательство в области изменения климата. Шварценеггер заявил, что запуск веб-сайта является прямым вызовом Трампу.

«Я не вижу причин, по которым у нас не должно быть цифрового справочника по законодательству. Он будет доступен для всех, кто хочет предпринять активные действия в области экологии, несмотря на действия Трампа», — заявил бывший губернатор штата Калифорния

По словам Шварценеггера, новый веб-сайт позволит законодателям штатов продвинуться в области экологического права гораздо дальше, чем администрации Трампа.

Читайте также: Энергетика будущего зеленеет реакторами на быстрых нейтронах

Напомним, в начале июня текущего года президент США заявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату, подписанного в декабре 2015 года, которое, по мнению Трампа, вредит экономике США.