Ярославское региональное отделение партии «Единая Россия» получило 65 млн рублей на губернаторскую кампанию и выборы в муниципалитет Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил секретарь Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Боровицкий.

Edu.yar.ru
Флаги

Всего из общепартийного бюджета выделены средства на выполнение предвыборных стратегий партии на выборах парламентов и губернаторов в объеме 600 млн рублей.

Как рассказал изданию «Коммерсантъ» секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, партия, в отличие от прежних региональных выборов, прибегла не к точечным финансовым вливаниям, а к системному увеличению финансирования региональных отделений из федерального партийного бюджета. Деньги получили все регионы, где проходят выборы губернаторов, парламентов, горсоветов в административных центрах. В среднем партия направила по 10−20 млн руб. на счета региональных отделений, а те, в свою очередь, — в избирательные фонды.

Источник в партии пояснил, что значительные вливания понадобились в тех регионах, где есть имиджевые потери и проседание рейтинга.

Средства идут на обеспечение предвыборных стратегий кампании, которые региональные единороссы в июне защитили перед руководством, они предполагают определенный набор агитационной продукции, баннеров и агитаторов.