Сотрудники полиции Луганской Народной Республики для профилактики преступлений и выявления диверсантов проводят массовые проверки домов и квартир жителей ЛНР. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела участковых инспекторов полиции ЛНР Виталий Рада.

«На протяжении последних двух недель во время поквартирного обхода полицейские беседовали с горожанами, записывали новых жильцов или обновляли уже имеющиеся сведения, выявляли места проживания подозрительных граждан», — рассказал правоохранитель.

Читайте также: В ЛНР задержан диверсант, подозреваемый в подготовке теракта

По его словам, проверки проводят участковые инспекторы, задача которых — предотвратить готовящееся преступление или же в максимально сжатые сроки предоставить информацию о подозреваемых в совершении преступления.

«Подобные обходы обязательны не только в условиях военного конфликта, но и в мирное время. Естественно, что сейчас, когда участились случаи диверсий, обходам уделяется особое внимание», — резюмировал Рада.

Читайте также: ЛНР: Теракт в Луганске готовили силы специальных операций ВСУ

Напомним, что в Министерстве государственной безопасности Луганской Народной Республики заявили о задержании подозреваемого в подготовке теракта в ЛНР, который мог быть направлен в том числе против иностранных граждан.