Депутат Верховной рады Украины от фракции «Народный фронт» Евгений Дейдей получил ранение в ногу на оккупированной киевскими силовиками территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня, 14 июля, сообщил журналистам его коллега депутат Игорь Мосейчук.

U.S. Army Europe Images
ВСУ

«Только что на Восточном фронте в районе Авдеевки тяжело ранен наш собрат, народный депутат Евгений Дейдей. Он нуждается в переливании крови», — рассказал Мосейчук.

Он пояснил, что Дейдей получил ранение в ногу и в настоящее время находится в Авдеевке.

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган также подтвердила эту информацию.

«Ранение не тяжелое. По информации Донецкой облпрокуратуры, народный депутат Евгений Дейдей получил осколочное ранение. Сейчас его доставят в Красноармейский военный госпиталь. Событие произошло в районе Авдеевской промзоны», — рассказала Сарган.

В пресс-службе полка «Киев» в расположении которого находился Дейдей, сообщили, что у депутата осколочное ранение от снаряда 82 калибра.

Примечательно, что всего за несколько часов до ранения Дейдей активно выкладывал в социальной сети Facebook свои фотографии, на которых он позирует на линии фронта. Фотографии сопровождались непомерно пафосными высказываниями.