Читайте также: Псаки: Трамп предсказуемо «попался» в путинскую ловушку

Aspasie Yoko
Андрей Олегович Безруков

«Они сами себя обыграли: со всеми этими нападками, которые идут от демократов на республиканцев, и особенно на Трампа, они сами переформатировали роль России в американском обществе и мировом обществе», — уверен эксперт.

«Помните, Обама сказал: «Региональная держава…» В клинтонском консенсусе, когда финансовая олигархия заправляла всем, и всё было стабильно, и только деньги имели значение, Россия для них была не игрок, — добавил Андрей Бузруков. — Сейчас, когда они начали атаковать Трампа и Россию одновременно, они признали, что Россия — это игрок, более того — игрок, который вдруг может играть серьёзную роль на внутриполитической арене. Поскольку мир становится всё более нестабильным, уже не деньги правят, а сила, а здесь Россия — игрок. Это произошло за последние несколько месяцев — это революция в умах».

Как сообщало ИА REGNUM, бывший официальный представитель Госдепа США Джен Псаки назвала встречу президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Гамбурге самым важным дипломатическим событием лета, однако заявила, что Путин предсказуемо обыграл Трампа.