Встреча российского и американского президентов на саммите G20 в Гамбурге (Германия) вселяет надежду на то, что перспективы двусторонних отношений станут более ясными, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров 30 июня — во второй день Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения-2017».

Комментируя предстоящие переговоры российского президента Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом, Лавров отметил, что сегодня отношения Москвы и Вашингтона имеют важное значение для всего мира. От сотрудничества стран зависит стратегическая стабильность.

«Рассчитываем, что встреча наших президентов в Гамбурге, о которой было объявлено, внесёт ясность в вопрос о перспективах российско-американского взаимодействия», — сказал он.

Напомним, 12-й саммит G20 пройдет в Гамбурге 7—8 июля 2017 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 29 июня в Белом доме подтвердили намерение Трампа встретиться на мероприятии с Путиным. Также встреча пройдет и с лидерами других стран.

Читайте ранее в этом сюжете: В Белом доме рассказали о предстоящей встрече Трампа с Путиным

Читайте развитие сюжета: Песков: Началась подготовка к встрече Путина и Трампа