«Мы уже выдали ордер на задержание этого человека и попросили Интерпол распространить так называемый красный циркуляр», — сообщил министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Реверол.

Mpprijp.gob.ve
Венесуэльская полиция

Глава МВД также заявил, что власти страны располагают доказательствами того, что ответственный за атаку связан со спецслужбами США. Информацию, полученную в ходе расследования, МВД обещает обнародовать в ближайшие дни.

Как передавало ИА REGNUM, 27 июня в Венесуэле группа силовиков во главе с 36-летним офицером Оскаром Пересом угнала полицейский вертолёт с авиабазы в Каракасе, после чего с этого вертолёта забросали гранатами здание Верховного суда и обстреляли здание МВД.

Организаторы атаки выступили с видеообращением, в котором заявили о начале восстания против президента страны Николаса Мадуро.

Сам Николас Мадуро назвал произошедшее в Каракасе террористическим актом и пообещал, что нападавшие будут задержаны и понесут ответственность. В ночь на 28 июня в доме Оскара Переса был проведён обыск. Местонахождение его самого остаётся неизвестным.

Читайте также: Кто такой Оскар Перес, обстрелявший здание Верховного Суда Венесуэлы?