Глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков, написавший 27 июня заявление об отставке, прокомментировал в соцсети Facebook свое решение.

По его словам, решение уйти в отставку далось нелегко.

«Но жизнь задает свой тон и ставит новые задачи», — написал Жирков, напомнив, как долгое время вместе с жителями города делал Балашиху лучше.

«Я знаю, что у вас и нашего города все будет хорошо!», — заключил глава администрации Балашихи.

Ранее сообщалось, что глава городского округа Балашиха Евгений Жирков сложил полномочия по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности будет первый замглавы администрации городского округа Балашиха Лилия Татевосян.

В Кремле не прокомментировали кадровые перестановки в администрации Балашихи. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что не отслеживает подобную информацию.

Песков добавил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев постоянно докладывает главе государства о ситуации со свалкой в Балашихе, вопрос о которой подняли жители города в ходе «Прямой линии» с Владимиром Путиным 15 июня.

Как сообщало ИА REGNUM, неблагоприятная экологическая ситуация с полигоном ТБО «Кучино» в городе Балашихе (Подмосковье) стала известна президенту Владимиру Путину в ходе «прямой линии», на которую дозвонилась жительница города.

Решение закрыть полигон было принято 23 июня. Министр экологии Мособласти Александр Коган заявил, что на месте свалки, вероятно, будет организован горнолыжный спуск.