«Петр Николаевич на протяжении пяти лет работал в аппарате полномочного представителя, в одном из ключевых департаментов — департаменте по вопросам внутренней политики. Петр Журавлев был куратором Удмуртской Республики и Самарской области. Он эффективно занимался вопросами миграционной политики, участвовал в разработке ряда предложений по изменению миграционного законодательства. Также занимался вопросами помощи беженцам, которые выезжали в регионы Приволжского федерального округа в период обострения конфликта на Донбассе и в Луганске», — отметил Мельниченко. Также он добавил, что новый инспектор является выходцем из Марий Эл и хорошо знаком со всеми проблемами республики.

Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев выразил уверенность в том, что дальнейшее тесное взаимодействие между региональными органами власти и главным федеральным инспектором будет продолжено.

Журавлев поблагодарил Бабича за высокое доверие. «Работать готов, здесь остается большой объем нерешенных вопросов», — подчеркнул Журавлев и заверил, что будет содействовать врио главы республики «в решении острых социально-экономических и внутриполитических вопросов».

Напомним, предыдущий федеральный инспектор по Марий Эл Александр Ситников проработал на посту с 7 апреля 2017 года, затем он перешел на работу в Москву. До этого федеральным инспектором был Павел Логинов, который работает начальником департамента ПФО по вопросам внутренней политики.