По информации пресс-службы городского законодательного органа, Гусаков с 2016 года работал заместителем главы горсовета. За его кандидатуру проголосовали 21 из 25 присутствовавших на заседании парламентариев. Ещё четыре отдали свои голоса за однопартийца Гусакова Андрея Круглова, который является депутатом местного горсовета с 2006 года.

Читайте также: Скандальная председатель горсовета Керчи подала в отставку

Как сообщало сегодня ИА REGNUM, Лариса Щербула написала сегодня, 23 июня, заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

В Керчи идёт суд по обвинению бывшего главы администрации города Сергея Писарева в получении крупной взятки. В конце мая следком направил депутатам Керчи представление, в связи с подозрением в совершении правонарушения председателя горсовета Керчи Ларисы Щербулы — деньги, которые получил Писарев, предположительно предназначались именно ей.

25 мая во время внеочередной сессии депутаты Керчи потребовали отстранить от должности председателя горсовета Ларису Щербулу. Тем не менее, сессия была сорвана — вскоре после её открытия среди депутатов разразился скандал, который перерос в драку.