Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев перенес операцию на позвоночнике, эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили в пресс-службе областной администрации.

«Мы подтверждаем, что Аману Гумировичу была проведена операция. Состоянию здоровья губернатора ничего не угрожает, состояние хорошее, стабильное, всё в порядке. Завтра, 22 июня, будет дана пресс-конференция, на которой на все вопросы, интересующие представителей СМИ, в областной администрации готовы дать ответы», — отметили в главном управлении по работе со СМИ администрации Кемеровской области.

Читайте также: Глава Кузбасса Тулеев перенес серьезную операцию — СМИ

На вопрос, написал ли Аман Тулеев заявление об отставке после 1 июля, в администрации региона отвечать не стали, подчеркнув, что и этот вопрос можно будет задать на пресс-конференции.

Читайте также: Преемник? Тулеев хочет быть губернатором и «умереть на рабочем месте»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, новость о том, что глава Кузбасса Аман Тулеев продлил в очередной раз свой отпуск, который начался 22 мая, породила множество слухов о его болезни и возможной отставке.

Читайте также: Губернатор Тулеев не вышел из отпуска: «Кузбасс ждут большие изменения»

В то же время, многие эксперты ИА REGNUM заявили, что подобные слухи периодически появляются уже на протяжении многих лет. Но, несмотря на это, Аман Тулеев всегда возвращался на свой пост. И скорее всего, так будет и в этот раз. Однако, некоторые знакомые с ситуацией источники отметили, что возможность ухода Тулеева с должности главы Ккузбасса все же существует.

Читайте также: Слом системы Тулеева опасен «разгулом диких страстей»

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 20 июня заявил о том, что в Кремле сведениями о возможной отставке Тулеева не располагают.

Читайте также: Песков прокомментировал слухи об отставке Тулеева

Напомним, Аман Тулеев руководит Кузбассом на протяжении 20 лет — с 1 июля 1997 года.

Читайте также: Кузбасс ожидает «ломка по Тулееву»