Исполнение 247-го федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам полиции» в Нефтеюганске подлежит ревизии. Прокуратура ХМАО организовала проверку по обращениям, поступившим в ходе прямой линии с президентом РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, сегодня, 15 июня, молодой человек из Нефтеюганска Данила Прилепа напомнил главе государства, что «федеральный закон номер 247 гласит, что каждый сотрудник полиции имеет право на выплату субсидий на приобретение собственного жилья». Правда, согласно букве закона, речь идет о единовременной выплате, но сути проблемы не меняет.

«Так вот по ХМАО за последние пять лет были выплачены эти денежные средства всего лишь 90 семьям. Очередь стоит тысячная, она практически не двигается», — сообщил Данила.

«Прежде всего начнём с обеспеченности жильём сотрудников МВД, я так понимаю, об этом идёт речь. Надо посмотреть, сколько денег конкретно выделяется на приобретение жилья сотрудникам МВД, в том числе и по ХМАО. Сейчас просто не могу на это ответить, но обещаю тебе, что я посмотрю на это. Проблемы обеспеченности жильём Министерства внутренних дел решаются, наверное, не так быстро, как бы хотелось. Сейчас не готов воспроизвести, сколько конкретно жилья приобретено, но это одна из острых тем, один из острых вопросов. Посмотрим, что по ХМАО происходит, что можно сделать дополнительно, соответствующим образом увеличив финансирование», — пообещал президент Путин юганцу.