Сегодня, 8 июня, в ходе первой фазы международного учения «Славянское братство-2017» десантники России, Белоруссии и Сербии провели совместную тренировку на одном из стратегических объектов, сообщили в Минобороны РФ.

Впервые созданная многонациональная батальонная тактическая группа отработала захват плацдарма, деблокирование объекта, снабжающего питьевой водой городское поселение, и уничтожение условных террористов.

Вторая фаза учения с практическим выполнением задач пройдет с 12 по 14 июня. Предполагается отработать выдвижение многонациональной батальонной тактической группы в назначенный район с преодолением водной преграды и десантированием из самолётов Ил-76.

Далее десантникам России, Белоруссии и Сербии предстоит уничтожить условных незаконных вооруженных формирований и оказать помощи и эвакуацию раненых и пострадавших.

Читайте также: В учении «Славянское братство» примут участие 300 российских десантников

Как сообщало ИА REGNUM, в тактическом учении примут участие более 300 российских десантников со штатным стрелковым оружием, 24 единицы бронетехники и свыше 10 единиц автомобильной техники. Российские десантники действуют в боевой экипировке «Ратник», а экипажи боевых машин — в защитных комплектах «Ковбой».

Напомним, совместное учение «Славянское братство-2017» с подразделениями ВДВ России, Сил специальных операций Белоруссии и специальных войск Сербии проходит с 6 по14 июня на полигоне Брестский в Белоруссии.