Вице-президент Верховного Совета племен Сирии Рафея Оглы аль-Раджв пообещал начать «народное сопротивление» против курдских формирований на северо-востоке страны, сообщает 30 мая Anadolu.

Аль-Раджв ожидает, что сопротивление начнется «в скором времени», что станет ответом на попытки курдской партии «Демократический союз» «размыть сирийскую идентичность и добиться демографических изменений в регионе».

«Демократический союз является организацией, не менее преступной, чем ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», — утверждает аль-Раджв.

«Это филиал «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», — добавил он.

По мнению лидера Совета племен, «Демократический союз» занимался переселением арабских племен и убийством их представителей в 2013 году.

Напомним, «Демократический союз» — левая сирийская партия, основанная в 2003 году сирийскими курдами. В ходе гражданской войны, которая продолжается в Сирии уже шесть лет, противоречия в полиэтническом государстве стоят особенно остро. Тем более это касается курдов, которые проживают в стране, населенной арабами.