В Костромской области директором регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства назначен Виталий Ушанов — бывший работник ООО «Тверская генерация».

Прошлый директор регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Скутин уволился. По данным пресс-службы губернатора, он перейдет «на руководящую должность в дорожной отрасли». Скутин занимал должность с февраля 2015 года. До этого он был главой Пыщугского муниципального района.

Скутина на его посту сменит Виталий Ушанов — уроженец Костромской области, окончивший Костромской сельскохозяйственный институт и долгое время работавший в регионе. Последнее место работы Ушанова — ООО «Тверская генерация».

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно об увольнении заместителя губернатора Александра Соколова. Он оставил должность ради повышения и «перехода на новую должность в Москву», но чем именно он будет заниматься, не сообщалось.

В Костромской области Соколов с 2014 года отвечал за внутреннюю политику, в том числе выборы и работу с партиями и общественными объединениями.