Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его страна намерена продолжать с Россией проекты в научной и аэрокосмической областях. Об этом Макрон заявил сегодня, 29 мая, на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Макрон заявил, что его страна заинтересована в продолжении двусторонних отношений с Россией и хотела бы их интенсифицировать.

«Что касается двухсторонних отношений, я хотел бы, чтобы мы продолжали эти отношения и интенсифицировали их», — сказал новый французский президент.

Кроме того, Макрон подчеркнул, что Франция хотела бы и дальше развивать с Россией те совместные проекты, которые существуют в различных областях.

«Также продолжать экономические проекты, проекты в научной области, проекты партнерства в аэрокосмической области, энергетике, которые развивались последние годы. И мы будем бдительно следить за их развитием», — заявил Макрон.

Также Макрон отметил, что хотел бы, чтобы финансирование этих совместных проектов между странами проходило более гладко.