Курирующий внутреннюю политику Костромской области замгубернатора Александр Соколов покинул свою должность в связи с повышением и «переходом на новую должность в Москву». Об этом сегодня, 29 мая, сообщила пресс-служба главы области.

Новое место работы Александар Соколова не сообщается. В Костромской области чиновник являлся одним из самых влиятельных и с 2014 года отвечал за внутреннюю политику, в том числе выборы и работу с партиями и общественными объединениями. Непосредственно взаимодействовал с Администрацией президента и федеральными министерствами.

Прощаясь, губернатор Сергей Ситников и его же бывший заместитель Александр Соколов обменялись комплиментами и пожеланиями успеха.

Напомним, что Соколов родился 4 августа 1970 года в Костроме. Тем же окончил институт им. Некрасова по специальности «История и Педагогика». В разные годы Соколов занимал посты секретаря Центрального комитета Российского Союза Молодежи, председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России, члена Правительственной комиссии по молодежной политике, президента Фонда содействия развитию международного сотрудничества.