«Завершился день предварительного голосования в регионах. Спасибо всем, кто пришел в этот день и выразил свою позицию, — отметил Сергей Неверов на свойе странице в Фейсбук, — Считаю правильным, что кандидаты от «Единой России» на предстоящих выборах будут определены в ходе честной и конкурентной борьбы в рамках предварительного голосования», — это слова Владимира Путина, основателя партии. Это заданный им вектор развития. И это означает, что именно ВЫ определяете списки «Единой России», и в соответствии с итогами голосования они будут сформированы на региональных конференциях».

«30 мая проведем с регионами селекторное совещание, на котором уже будут подводится итоги голосования, и на котором я еще раз доведу эту позицию. Итоги сегодняшнего дня еще раз подтверждают, насколько важна открытость при принятии решений. Еще один показатель: среди участников предварительного голосования более 30% — молодые люди. Неравнодушные, которые хотят реализовать свои предложения в своем городе или регионе, которые понимают, что голоса, полученные на предварительном голосовании — это уже серьезная поддержка, важный шаг на этом пути. Хочу отдельно поблагодарить тех, кто организовывал предварительное голосование в регионах, журналистов, которые освещали эту процедуру, тех, кто работал на счетных участках, наблюдателей, центральный исполком партии. Спасибо кандидатам, которые приняли участие. И даже если вы не станете победителем — мы одна команда!», — подчеркнул Сергей Неверов.

Напомним, 28 мая 2017 года в РФ прошел Единый день предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты и главы региональных и муниципальных уровней.

Кандидатов в депутаты Законодательных собраний выбрали в шести субъектах РФ (Краснодарский край, Республика Северная Осетия — Алания, Удмуртская Республика, Пензенская область, Саратовская область, Сахалинская область).

В 11 субъектах прошло голосование по выборам кандидатов в депутаты административных центров (Курская область, Тверская область, Ярославская область, Псковская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кировская область, Республика Алтай, Алтайский край, Омская область, Камчатский край, Приморский край).

Также избиратели проголосовали за кандидатуру на выдвижение на Главу города Якутска (Республика Саха (Якутия)) и депутата ГД по 112 Кингисеппскому одномандатному избирательному округу (Ленинградская область).

Читайте ранее на эту тему: 28 мая в регионах РФ проходит предварительное голосование «Единой России»