Президент США Дональд Трамп готовится выступить с речью на Арлингтонском национальном кладбище, сообщает 29 мая Reuters.

На Арлингтонском кладбище похоронены многие военные, президенты и другие замечательные представители Соединенных Штатов. Изначально кладбище предназначалось для военных.

Трамп возложит венок на кладбище и выступит с речью, подобные планы были озвучены президентом еще 27 мая, когда он находился с визитом в Италии.

Президент обратился 27 мая к военнослужащим США, несущим вахту на военно-морской базе в Сицилии, назвав солдат «воинами свободы» и «патриотами, которые не дают пламени свободы потухнуть».

Трамп также подчеркнул свою «полную поддержку» мужчинам и женщинам в военной форме.

Напомним, президент США Дональд Трамп, как отмечают эксперты, в своей предвыборной кампании пользовался поддержкой военной элиты, в частности благодаря тому, что обещал увеличить военное финансирование вооруженных сил. Также в администрации Трампа присутствуют представители армии. Так, генерал Джеймс Мэттис занимает пост министра обороны страны, что не было прежде позволено военному, недавно закончившему военную службу. Поэтому был принят специальный закон, позволивший генералу занять должность.