Врио главы Бурятии Алексей Цыденов объявил об ужесточении ответственности за невыполнение его поручений. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 29 мая, в республиканском правительстве, министры будут уволены автоматически за три выговора.

Такое решение у Цыденова созрело после ситуации с привлечением авиакомпании «Победа» в Бурятию. Уточняется, что и. о. министра транспорта республики Сергей Козлов не выполнил данное Цыденовым поручение по привлечению авиакомпании в регион. При этом Цыденов узнал об отказе аэропорта «Байкал» заключать договор с «Победой» не от Козлова, а от министра транспорта РФ Максима Соколова. «И Алексею Цыденову пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта. В результате «Победа» направила официальное письмо с согласием», — говорится в сообщении властей Бурятии.

«Где у нас профильный министр транспорта? Вам за вашу работу официальный выговор», — сказал Цыденов Козлову.

По словам руководителя региона, выговоры с министров будут сниматься не раньше, чем через полгода, и только по ходатайству зампреда правительства, курирующего отрасль.

«Два выговора, а третий выговор — автоматическое увольнение», — заявил Алексей Цыденов.

Напомним, Алексей Цыденов был назначен врио главы Бурятии в феврале 2017 года. Руководивший ранее регионом Вячеслав Наговицын тогда объявил, что уходит с этой должности по собственному желанию. Вскоре правительство Бурятии было отправлено в отставку. Члены правительства получили приставку «и.о.».

Читайте также: Правительство Бурятии отправлено в отставку

Выборы главы Бурятии состоятся в сентябре 2017 года.

Напомним, Цыденов объявил о достижении договоренности с «Победой» в апреле 2017 года. Сообщалось, что с октября авиакомпания запустит рейс Москва — Улан-Удэ. Цена за билет будет начинаться от 5 тысяч рублей, столько будут стоить билеты без дополнительного багажа и питания.